Los 71 | Fritz Köthe | Zerrissen
Taxe
200
- 300
Sie wollen ein Objekt von Fritz Köthe verkaufen?
Möchten Sie Fritz Köthe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KÖTHE, FRITZ
Berlin 1916 - 2005
Titel: Zerrissen.
Datierung: 1979.
Technik: Offset auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 57 x 46,5cm
Blattmaß: 68,5 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert. Innerhalb des Drucks datiert und mit dem Künstlersignet versehen.
Exemplar: 63/120.
Minimale Bräunungsflecken am unteren Blattrand. Hier zudem leichte Farbspuren (herstellungsbedingt). Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.
Berlin 1916 - 2005
Titel: Zerrissen.
Datierung: 1979.
Darstellungsmaß: 57 x 46,5cm
Blattmaß: 68,5 x 50cm.
Exemplar: 63/120.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Fritz Köthe Deutschland Pop Art Fotorealismus Nachkriegskunst Grafik 1970er Figur / Figuren Druckgrafik Gesicht
Inventar Nummer: 73288-92