Los 87 | Fritz Overbeck | Studienblatt mit Birke und Busch
Taxe
300
- 500
Sie wollen ein Objekt von Fritz Overbeck verkaufen?
Möchten Sie Fritz Overbeck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
OVERBECK, FRITZ
1869 Bremen - 1909 Bröcken
Titel: Studienblatt mit Birke und Busch.
Datierung: um 1893.
Technik: Kohle auf Papier.
Maße: 26,5 x 34cm.
Bezeichnung: Bezeichnet (von fremder Hand?) unten rechts: CK 23.
Blatt stark und unregelmäßig gebräunt. Stecknadelloch in der Mitte des Blattes. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Riss in der unteren linken Ecke (verso hinterklebt). Verso Reste alter Montierung sowie leichte Verschmutzungen und minimale Arbeitsspuren. Ansonsten guter Zustand.
Verso mit dem Nachlassstempel versehen und erneut bezeichnet (von fremder Hand?): CK 23.
1869 Bremen - 1909 Bröcken
Datierung: um 1893.
Technik: Kohle auf Papier.
Maße: 26,5 x 34cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Fritz Overbeck Deutschland Impressionismus Moderne Kunst Unikate 1890er Natur Papierarbeit Kreide Baum
Inventar Nummer: 73782-28