Los 104 | Rosemarie Trockel | Für Freunde und Förderer III

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Rosemarie Trockel verkaufen?

Möchten Sie Rosemarie Trockel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rosemarie Trockel
TROCKEL, ROSEMARIE
1952 Schwerte

Titel: Für Freunde und Förderer III.
Datierung: 2004.
Technik: Heliogravure auf Somerset (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 40 x 40cm
Blattmaß: 52,5 x 51cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Verso eine minimale Verschmutzung. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. 314 C3.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73637-16

Rosemarie Trockel   Deutschland   Medienkunst   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Gegenstände   Druckgrafik   Heliogravure   Tod