Los 14 | Für Sol LeWitt - Monat März

Taxe
700 - 900 €
7.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Hanne Darboven verkaufen?

Möchten Sie Hanne Darboven kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hanne Darboven
DARBOVEN, HANNE
1941 München - 2009 Rönneburg

Titel: Für Sol LeWitt - Monat März.
Datierung: 1990.
Technik: Serie von 17 Zeichnungen und 1 C-Print. Jeweils: Tinte und Offset auf Papier.
Maße: 29,5 x 21cm.
Bezeichnung: Eines der Blätter monogrammiert unten mittig: h.d.
Rahmen/Sockel: Rahmen (45 x 35cm).

Jeweils verso montiert. Die Arbeiten befinden sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Hanne Darboven   Unikate   1990er   Zahlen   Papierarbeit   Tusche   Wort