Los 18 | Fundament

Taxe
700 - 900 €
Zuschlag
500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Bernhard Buhmann verkaufen?

Möchten Sie Bernhard Buhmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernhard Buhmann
BUHMANN, BERNHARD
1979 Bregenz

Titel: Fundament.
Datierung: 2011.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 25 x 25cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: BUHMANN 11.

Rechter Rand mittig leicht berieben. Beide unteren Ecken des Malkartons leicht nach hinten gebogen. Am unteren Rand mittig zwei kleine Fehlstellen. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Lisi Hämmerle, Bregenz.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Bernhard Buhmann   Österreich   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Landschaft   Gemälde   Öl   Frau

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt