Los 122 | Albert Schiestl-Arding | Garten

Taxe
700 - 900 €
1.122 €
Sie wollen ein Objekt von Albert Schiestl-Arding verkaufen?

Möchten Sie Albert Schiestl-Arding kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Albert Schiestl-Arding
SCHIESTL-ARDING, ALBERT
1883 Erding - 1937 Bremen

Titel: Garten.
Technik: Öl auf Sperrholz.
Maße: 73 x 98cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: A SA.
Rahmen/Sockel: Rahmen (93,5 x 118cm).

Vereinzelt minimale Knickspuren im unteren Bildbereich. Minimale Bestoßung in der oberen rechten Ecke. Vereinzelt kleine Verschmutzungen (Fliegendreck?). Minimal oberflächlich anhaftender Staub. Ansonsten sehr guter Zustand. Unter UV-Licht keine Retuschen oder Übermalungen erkennbar. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Albert Schiestl-Arding   Deutschland   Figurative Malerei   Moderne Kunst   Unikate   Garten   Gemälde   Öl   Bäume

Inventar Nummer: 73318-25