Los 25 | Michael Buthe | Gartenblüte 1-4

Taxe
1.500 - 2.000 €
2.838 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Buthe verkaufen?

Möchten Sie Michael Buthe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Buthe
BUTHE, MICHAEL
1944 Sonthofen/Allgäu - 1994 Köln

Titel: Gartenblüte 1-4.
Datierung: 1993.
Technik: Serie von 4 handkolorierten Farbserigrafien auf BFK RIVES FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: Jeweils: 67 x 80cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 28/50.

Die Blätter befinden sich in einem tadellosen Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 67250-5

Michael Buthe   Deutschland   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Blumen   Druckgrafik   Serigrafie   Pflanzen