Los 61 | Jörg Immendorff | Geburt des Malers

Taxe
774 €
Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Geburt des Malers.
Datierung: 1992.
Technik: Farblithografie auf Arches FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 56 x 76cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Copenhagen (Hrsg.).
Exemplar: 59/75.

Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Stempel des Herausgebers versehen.

- Geuer, Dirk (Hrsg.): Jörg Immendorff - Das grafische Werk, Düsseldorf 2006, WVZ.-Nr. 1992.3.

Los: 69746-16

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis