Los 1004

Taxe
300 - 400 €
Zuschlag
300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Geflügelter Heruka mit seiner Partnerin in yab-yum verkaufen?

Möchten Sie Geflügelter Heruka mit seiner Partnerin in yab-yum kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GEFLÜGELTER HERUKA MIT SEINER PARTNERIN IN YAB-YUM.

Herkunft: Tibet/Nepal.
Datierung: 19./20. Jh.
Technik: Kupferbronze mit Feuervergoldung.
Beschreibung: Mehrteilig.
Maße: 589g. H.12,4cm.
Zustand A/B. Ein Finger angebrochen.

Provenienz:
Sammlung Emil Ball (1907-2008). Vor Ort erworben in den 1970er-90er Jahren.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - Buddistische Kunst   19./20. Jahrhundert   Buddhistische Kunst   Bronze   Tibet

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt