Los 46

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.100,00 €
Sie wollen ein Objekt von Conrad Felixmüller verkaufen?

Möchten Sie Conrad Felixmüller kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Conrad Felixmüller
FELIXMÜLLER, CONRAD
1897 Dresden - 1977 Berlin

Titel: Geliebte Frau.
Datierung: 1921.
Technik: Radierung auf Kupferdruck-Bütten.
Darstellungsmaß: 24,5 x 20cm.
Blattmaß: 43 x 33,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.

Minimale Griffspuren in den Randbereichen. Einzelner Stockfleck an der linken Kante oben. Minimale Bestoßung an der oberen Kante links. Verso Farbspuren. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

- Söhn, Gerhart (Hrsg.): Conrad Felixmüller - Das graphische Werk, 1912-1977, Düsseldorf 1987 (2. Aufl.), WVZ.-Nr. 252.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Conrad Felixmüller   Deutschland   Neue Sachlichkeit   Expressionismus   Moderne Kunst   Grafik   1920er   Frau   Druckgrafik   Radierung   Akt

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt