Los 25 | Gene Davis | Series 1

Taxe
3.000 - 5.000 €
7.095 €
Sie wollen ein Objekt von Gene Davis verkaufen?

Möchten Sie Gene Davis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gene Davis
Davis, Gene
Washington 1920 - 1985

Series 1. Mappe mit 6 Serigrafien. 1969. Jeweils: Farbserigrafie auf Karton. 76,5 x 50,5cm bzw. 61 x 76cm Signiert und bezeichnet sowie gestempelt (verso). Petersburg Press, London (Hrsg.). Ex. A.P.

Serigrafien verso teilweise minimal verschmutzt. Hier teilweise leicht stockfleckig. Ansonsten befinden sich die Serigrafien in einem sehr guten Zustand. Mappe mit leichten Gebrauchsspuren und deutlichen Wasserflecken, Zwischenumschläge stockfleckig, dadurch bedingte Ausdünstungen (Portfolio und Inhalt riecht unfrisch).

In originaler Leinenkassette (78 x 62 x 3cm). Hier im Impressum signiert. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 150 nummerierten Exemplaren.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 67208-6

Gene Davis   USA   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1960er   Linie   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe