Los 9 | Benjamin Katz | Georg Baselitz, Carlfriedrich Claus, Gotthard Graubner, A.R. Penck, Gerhard Richter

Taxe
1.000 - 1.500 €

1.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Benjamin Katz verkaufen?

Möchten Sie Benjamin Katz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Benjamin Katz
KATZ, BENJAMIN
1939 Antwerpen

Titel: Georg Baselitz, Carlfriedrich Claus, Gotthard Graubner, A.R. Penck, Gerhard Richter.
Datierung: 1996.
Technik: Künstlerbuch mit 5 Gelatinesilberabzügen.
Darstellungsmaß: Jeweils: 18 x 12cm bzw. 12 x 18cm.
Blattmaß: 24 x 18cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (verso).
Herausgeber: Edition Dresden (Hrsg.).
Exemplar: 23/35.

Vereinzelt minimale Knickspuren. Kassette mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Jeweils mit Copyrightstempel und Stempel des Herausgebers verso. In originaler Kassette.

Provenienz:
- Kunst hilft geben e.V., Köln.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73843-34

Benjamin Katz   Nachkriegskunst   Fotografie   1990er   Porträt   Buch   Gelatinesilberabzug   Künstler

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt