Los 4 | Georg Baselitz | Ohne Titel

Taxe
700 - 900 €
Sie wollen ein Objekt von Georg Baselitz verkaufen?

Möchten Sie Georg Baselitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Baselitz
BASELITZ, GEORG
1938 Deutschbaselitz

Datierung: 1974.
Technik: Aquatintaradierung auf Velin (Doppelbogen, mittig gefalzt).
Darstellungsmaß: Jeweils 31 x 22cm
Blattmaß: 42 x 63cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 187/300.

Minimale Bestoßungen der Kanten. Minimale, strichförmige Druckspuren links oben seitlich der Falz. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Inventar Nummer: 73971-3