Los 93 | Georg Karl Pfahler | Aus: 30 Deutsche Künstler

Taxe
418 €
Sie wollen ein Objekt von Georg Karl Pfahler verkaufen?

Möchten Sie Georg Karl Pfahler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Karl Pfahler
PFAHLER, GEORG KARL
Emetzheim 1926 - 2002

Titel: Aus: 30 Deutsche Künstler.
Datierung: 1970.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 60 x 60cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert (verso).
Herausgeber: Galerie Müller, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: 52/150.

Minimale Oberflächenbereibungen in Form von kleineren Kratzspuren, insbesondere im unteren Bereich. Kleinere Papierbereibung an der rechten Kante unten. Minimale Knickspur in der rechten oberen Ecke. Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

- Pfahler, Kral Georg (Hrsg.): G. K. Pfahler - Werkverzeichnis der Druckgraphik 1960-75, Karlsruhe 1975, WVZ.-Nr. 109.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 68028-19

Georg Karl Pfahler   Deutschland   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Formen   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe