Los 106 | Georg Karl Pfahler | "M-BG"

Taxe
10.000 - 15.000 €
31.680 €

Sie wollen ein Objekt von Georg Karl Pfahler verkaufen?

Möchten Sie Georg Karl Pfahler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Karl Pfahler
PFAHLER, GEORG KARL
Emetzheim 1926 - 2002

Titel: "M-BG".
Datierung: 1969/70.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 80,5 x 80,5cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso oben rechts: GK. Pfahler M-BG 1969/70. Hier zudem mit Maßangaben versehen.

Provenienz:
- Galerie Heseler, München
- Privatsammlung Süddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Georg Karl Pfahler   Deutschland   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Formen   Gemälde   Acryl   Farbe

Inventar Nummer: 75363-3