Los 60 | Georg Karl Pfahler | Ohne Titel

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Georg Karl Pfahler verkaufen?

Möchten Sie Georg Karl Pfahler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Karl Pfahler
PFAHLER, GEORG KARL
Emetzheim 1926 - 2002

Datierung: 1968.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 51 x 66cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (verso).
Herausgeber: Aldegrever Gesellschaft, Münster (Hrsg.).
Exemplar: 84/150.

Blatt ehemals gerollt. Minimale Bestoßungen an einer Kante und an einer Ecke. Minimale Griffspuren. Verso minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Pfahler, Georg Karl: G. K. Pfahler - Werkverzeichnis der Druckgraphik 1960-75, Karlsruhe 1975, WVZ.-Nr. 47, hier mit den Maßen 50 x 65,5 und einer Auflage von 100 Exemplaren angegeben.

Inventar Nummer: 75405-2