Los 73 | Georg Karl Pfahler | Ohne Titel

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Georg Karl Pfahler verkaufen?

Möchten Sie Georg Karl Pfahler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Karl Pfahler
PFAHLER, GEORG KARL
Emetzheim 1926 - 2002

Datierung: 1972.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 69 x 69cm
Bezeichnung: . Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Merian, Krefeld (Hrsg.).
Exemplar: 206/250.

Deutliche Knickspur in der oberen rechten Ecke. Leichte Stockflecken an der oberen Kante. Minimale Bereibungen. Minimale Griffspuren. Ansonsten guter Zustand.

- Pfahler, Georg Karl: G. K. Pfahler - Werkverzeichnis der Druckgraphik 1960-75, Karlsruhe 1975, WVZ.-Nr. 137.

Inventar Nummer: 75405-6