Los 78 | George Pusenkoff | "Die Schere"
Taxe
5.000
- 7.000
Sie wollen ein Objekt von George Pusenkoff verkaufen?
Möchten Sie George Pusenkoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PUSENKOFF, GEORGE
1953 Krasnopolje
Titel: "Die Schere".
Datierung: 1990.
Technik: Öl und Acryl auf zwei aneinandergefügten Leinwänden.
Maße: 240 x 200cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso: Pusenkoff George, 1990 Die Schere 240 x 200. Sowie erneut signiert und betitelt auf Russisch: Pusenkoff George Schere. Sowie bezeichnet.
Vereinzelt minimale Bereibungen an den Kanten. Leichte Schmutz- und Staubablagerungen. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galerie Hans Mayer, Düsseldorf (Etikett)
1953 Krasnopolje
Titel: "Die Schere".
Datierung: 1990.
Maße: 240 x 200cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
George Pusenkoff Zeitgenössische Kunst Unikate 1990er Paare Gemälde Öl Erotik
Inventar Nummer: 75331-5