Los 68 | Georges Noel (Georges-Noel Bédard) | "Score No 1 (Score ocre avec impacts)"

Taxe
3.000 - 5.000 €
4.620 €
Sie wollen ein Objekt von Georges Noel (Georges-Noel Bédard) verkaufen?

Möchten Sie Georges Noel (Georges-Noel Bédard) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Noel (Georges-Noel Bédard)
NOEL (GEORGES-NOEL BÉDARD), GEORGES
1924 Béziers - 2010 Paris

Titel: "Score No 1 (Score ocre avec impacts)".
Datierung: 1967.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 81 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Georges Noel 1967. Sowie bezeichnet, betitelt, signiert und datiert verso: 25-Fig- (Score No 1) SCORE. OCRE avec impacts Georges Noel 1967.
Rahmen/Sockel: Rahmen (82,5 x 66cm).

Vereinzelt leichte Verschmutzungen. Vereinzelt leichtes Ausbrechen der obersten Farbsandschicht (werkimmanent?). Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Paul Facchetti (Etikett und Stempel)

Das Werk wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen. Wir danken Frau Margit Rowell für die freundliche wissenschaftliche Unterstützung.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 75597-5