Los 5 | Gerhard (Gerhard Ströch) Altenbourg | Ariadne (Aus: Hommage à Picasso)

Taxe
792 €
Sie wollen ein Objekt von Gerhard (Gerhard Ströch) Altenbourg verkaufen?

Auktionsergebnisse zu: Gerhard (Gerhard Ströch) Altenbourg
ALTENBOURG, GERHARD (GERHARD STRÖCH)
1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meißen

Titel: Ariadne (Aus: Hommage à Picasso).
Datierung: 1973.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 42 x 96cm
Blattmaß: 57 x 77cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.).
Exemplar: 29/90.

Verso minimal und unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus "Hommage à Picasso" (Vol. 5).

- Janda, Annegret (Hrsg.): Gerhard Altenbourg - Monographie und Werkverzeichnis, Bd. II 1959-1976, Köln 2007, WVZ.-Nr. H 170.12.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73743-23