Los 33 | Gerhard Hoehme | Ohne Titel
Taxe
800
- 1.000
Sie wollen ein Objekt von Gerhard Hoehme verkaufen?
Möchten Sie Gerhard Hoehme kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HOEHME, GERHARD
1920 Greppin/Dessau - 1989 Düsseldorf
Datierung: 1963.
Technik: Tusche auf Velin.
Maße: 70 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: G. Hoehme 63. Sowie signiert, bezeichnet und datiert verso: Hoehme Zeichnung 1963.
Blatt fleckig gebräunt. Leichte Bestoßungen und Knickspuren an den Blattkanten, vereinzelt mit Einrissen (ca. 0,5 bis 1,5cm). Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.
Provenienz:
- Privatsammlung Hessen
- Privatsammlung Bayern.
Datierung: 1963.
Technik: Tusche auf Velin.
Maße: 70 x 50,5cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Hessen
- Privatsammlung Bayern.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Gerhard Hoehme Deutschland Informel Nachkriegskunst Unikate 1960er Abstrakt Papierarbeit Tusche Formen
Inventar Nummer: 75043-5
- Taxe: 10.000 - 15.000 €
27.11.2024 - ca.16:13Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024