Los 183 | Gerhard Richter | Grauer Spiegel (Reminiszenz)

Taxe
20.000 - 25.000 €
26.400 €

Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden

Titel: Grauer Spiegel (Reminiszenz).
Datierung: 2015.
Technik: 6mm Floatglas, rückseitig grau einbrennlackiert.
Darstellungsmaß: 50 x 60cm
Bezeichnung: Nummeriert und signiert verso: 8/50 Richter. Darüber ein Aufkleber mit typografischen Editionsangaben.
Exemplar: 8/50.

Jahresgabe für den Museumsverein Mönchengladbach, Edition Nr. 164. In originaler und
ebenfalls nummerierter Holz-Karton-Verpackung.

Die Arbeit ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers unter der WVZ.-Nr. Editions CR 164 aufgeführt (www.gerhard-richter.com).

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73531-1