Los 84 | Gerhard Richter | Victoria I und II

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden

Titel: Victoria I und II.
Untertitel: Serie von 2 Offsets.
Datierung: 1987.
Technik: Jeweils Farboffset auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 62 x 41cm
Blattmaß: 79,5 x 60,5cm.
Bezeichnung: Signiert (im Druck).

Ein Blatt mit leichtem Papierabrieb an der rechten Kante mittig. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Aus der ersten Auflage von 2.000 im Druck signierten Exemplaren. Diese wurde ebenfalls mit 150 handsignierten, 1986 datierten Exemplaren herausgegeben. 2003 erschein eine spätere Auflage.

Los: 73923-2