Los 70 | Ghostsheets

Taxe
100 - 150 €
Zuschlag
380,00 €
Sie wollen ein Objekt von Hugo Markl verkaufen?

Möchten Sie Hugo Markl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hugo Markl
MARKL, HUGO
1964 Pasadena/Kalifornien

Titel: Ghostsheets.
Datierung: 2001-06.
Technik: Faserstift auf vier Papieren, aneinander montiert.
Maße: Je: 33 x 24cm, Gesamtmaß: 65,5 x 48cm.
Bezeichnung: Jeweils: Betitelt, signiert und datiert verso: 'GHOSTSHEETS' Hugo Markl 2006.
Rahmen/Sockel: Rahmen (68 x 50cm).

Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Eva Pressenhuber, Zürich (Etikett verso);
- Galerie André Schlechtriem, New York (Etikett verso);
Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Hugo Markl   USA   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Linie   Papierarbeit   Faserstift   Abstrakt