Los 70 | Marino Marini | Giocolieri (Aus: Tout près de Marino)
Taxe
300
- 500
387 €
Sie wollen ein Objekt von Marino Marini verkaufen?
Möchten Sie Marino Marini kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MARINI, MARINO
1901 Pistoia - 1981 Viareggio
Titel: Giocolieri (Aus: Tout près de Marino).
Datierung: 1971.
Technik: Farbaquatintaradierung auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 42 x 26,5cm.
Blattmaß: 56 x 37,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: XXe Siècle, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 2/75.
Blatt leicht gebräunt. Minimaler Lichtrand entlang der Kanten. Verso umlaufend Reste alter Montierung
5. Blatt aus der 8-teiligen Serie "Tout près de Marino".
- Guastalla, Giorgio und Guido Guastalla (Hrsg.): Marino Marini - Werkverzeichnis der Grafik, Langenhagen 1991, WVZ.-Nr. 258.
1901 Pistoia - 1981 Viareggio
Datierung: 1971.
Darstellungsmaß: 42 x 26,5cm.
Blattmaß: 56 x 37,5cm.
Exemplar: 2/75.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Marino Marini Italien Abstraktion Figurative Malerei Nachkriegskunst Grafik 1970er Figur / Figuren Druckgrafik Radierung Pferde
Inventar Nummer: 68118-8
- Taxe: 12.000 - 18.000 €
27.11.2024 - ca.16:52Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024