Los 1025 | Tom Hunter | Girls' Sex Acts in Club Court Cop "It can only be described as having sex through clothes"

Taxe

1.548 €

Sie wollen ein Objekt von Tom Hunter verkaufen?

Möchten Sie Tom Hunter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tom Hunter
HUNTER, TOM
1965 Dorset

Titel: Girls' Sex Acts in Club Court Cop "It can only be described as having sex through clothes".
Datierung: 2004.
Technik: Lambda Print.
Darstellungsmaß: 151,5 x 120,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und nummeriert verso auf Etikett.
Exemplar: 1/7.
Rahmen: Rahmen (162 x 125,5cm). Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- White Cube, London (Aufkleber)

- Museum der bildenden Künste Leipzig, 2010.

Martina Janke
+49 221 92 58 62 306

Los: 68004-161

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Tom Hunter   USA   Fotografie   Zeitgenössische Kunst   2000er   Figur / Figuren   Fotografie   Lambda Print

Absprache nach der Auktion