Los 122 | Anya Triestram | Glaube, Liebe, Hoffnung No. 9

Taxe
3.281 €
Sie wollen ein Objekt von Anya Triestram verkaufen?

Möchten Sie Anya Triestram kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Anya Triestram
TRIESTRAM, ANYA
1977 Eichsfeld/Thüringen

Titel: Glaube, Liebe, Hoffnung No. 9.
Datierung: 2011.
Technik: Tinte auf festem Papier, gerahmt hinter Glas.
Maße: 15 x 32 x 3,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert verso: No 9 at '11.

Das Werk wird als 3D-Kalligrafie bezeichnet. Es ist so konstruiert, dass bei frontaler Ansicht das Wort "Liebe" zu lesen ist, bei Ansicht von links "Hoffnung" und bei Ansicht von rechts "Glaube".

Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Leuenroth, Frankfurt am Main.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-4606

Anya Triestram   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2010er   Religiöses Thema   Wandobjekt   Tinte   Schrift

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt