Los 18 | Glockenblumen in Vase

Taxe
200,00 €
Sie wollen ein Objekt von Robert Budzinski verkaufen?

Möchten Sie Robert Budzinski kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Budzinski
BUDZINSKI, ROBERT
1874 Klein-Schläfken - 1955 Marburg

Titel: Glockenblumen in Vase.
Datierung: 1934.
Technik: Aquarell auf Papier.
Montierung: Auf leichtem Karton montiert (61 x 43cm).
Maße: 49 x 32cm.
Bezeichnung: Betitelt (unleserlich), signiert und datiert entlang der unteren Kante: ...blumen R Budzinski 34.

Vereinzelt leichte bräunliche Flecken. Papierverlust in der linken oberen (ca. 0,5 x 1,5cm) und unteren Ecke. Hinterlegter Einriss (ca. 2,5cm) an der oberen rechten Ecke. Streifen von Kleberesten an der oberen Kante des Unterlagekartons.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Robert Budzinski   Deutschland   Moderne Kunst   Unikate   1930er   Stillleben   Papierarbeit   Aquarell   Blumen