Los 54 | Gondwana

Taxe
200 - 400 €
Zuschlag
200,00 €
Sie wollen ein Objekt von Gustav Kluge verkaufen?

Möchten Sie Gustav Kluge kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gustav Kluge
KLUGE, GUSTAV
1947 Wittenberg

Titel: Gondwana.
Datierung: 1996.
Technik: Farbholzschnitt auf Büttenkarton.
Darstellungsmaß: 46,5 x 103,5cm
Blattmaß: 70 x 109,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

In der rechten, oberen Blattecke ein leichter Knick. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1976-2000), Band II, Hamburg 2004, Nr. E253.

Beigabe:
Gustav Kluge. Ohne Titel. 1987. Farbholzschnitt auf Papier. 110 x 70cm. Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet. Kunstverein Hamburg (Hrsg.).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt