Los 19 | Gotthard Graubner | Ohne Titel

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Gotthard Graubner verkaufen?

Möchten Sie Gotthard Graubner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gotthard Graubner
GRAUBNER, GOTTHARD
1930 Erlbach - 2013 Neuss

Datierung: 1992.
Technik: Farbaquatinta auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 26,5 x 26,5cm
Blattmaß: 60,5 x 42cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Exemplar: A.P.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Leichte Griffspuren und Knickspuren. Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Feuchtigkeitsfleck an der unteren linken Ecke. Vereinzelt leichte Bestoßungen an den Kanten. Verso Reste alter Montierung sowie unregelmäßig gebräunt und mit Feuchtigkeitsflecken.

Inventar Nummer: 75233-2