Los 40 | Gotthard Graubner | Ohne Titel

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Gotthard Graubner verkaufen?

Möchten Sie Gotthard Graubner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gotthard Graubner
GRAUBNER, GOTTHARD
1930 Erlbach - 2013 Neuss

Datierung: 1972.
Technik: Farbserigrafie auf Filz.
Darstellungsmaß: 40 x 40cm
Blattmaß: 70 x 55cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 38/100.

Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Unregelmäßig leicht und fleckig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75363-14

Gotthard Graubner   Deutschland   Abstraktion   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen