Los 14 | Gotthard Graubner | Ohne Titel

Taxe
594 €
Sie wollen ein Objekt von Gotthard Graubner verkaufen?

Möchten Sie Gotthard Graubner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gotthard Graubner
GRAUBNER, GOTTHARD
1930 Erlbach - 2013 Neuss

Datierung: 1969.
Technik: Farbradierung auf grauem Bütten.
Darstellungsmaß: 15 x 12cm
Blattmaß: 27,5 x 19,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 17/50.

Minimale strichförmige Farbaufriebe am linken Rand. 3 Fleckchen (eventuell Stockfleckchen?) rechts oben in und neben der Darstellung. Verso Rest alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75223-26

Gotthard Graubner   Deutschland   Abstraktion   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen