Los 68 | Georg Meistermann | Graphik

Taxe
516 €
Sie wollen ein Objekt von Georg Meistermann verkaufen?

Möchten Sie Georg Meistermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Meistermann
MEISTERMANN, GEORG
1911 Solingen - 1990 Köln

Titel: Graphik.
Datierung: 1953.
Technik: 8 Farblithografien auf Velin in Buchband montiert.
Darstellungsmaß: Buch: 22 x 13 x 1,5cm
Bezeichnung: Blätter jeweils signiert, im Impressum nummeriert.
Herausgeber: Der Spiegel, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 1/20.

Blätter jeweils in sehr gutem Zustand. Buchseiten leicht gebräunt. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 65166-4