Los 129 | Paul Wunderlich | Greguerias

Taxe
839 €
Sie wollen ein Objekt von Paul Wunderlich verkaufen?

Möchten Sie Paul Wunderlich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paul Wunderlich
WUNDERLICH, PAUL
1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols

Titel: Greguerias.
Datierung: 1995.
Technik: Mappe mit 5 Farblithografien auf Velin.
Darstellungsmaß: Jeweils 41 x 34cm
Blattmaß: 50 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: manus presse GmbH, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: 10/80.

Blätter und Mappe in sehr gutem Zustand.

Die Blätter sind jeweils mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

- Hanke, Ernst (Hrsg.): Paul Wunderlich - Werkverzeichnis der Druckgraphik 1983 bis 2004, Offenbach a.M. 2005, WVZ.-Nr. 817-826.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69957-1