Decorative Art | Auktion: 18.11.2020 | Vorbesichtigung: 13.11.2020 - 16.11.2020

Los 45

Taxe
3.500 - 4.000 €

3.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Frankreich verkaufen?

Möchten Sie Frankreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Frankreich
GROßE SCHATULLE.

Frankreich.
Datierung: 19.Jh.
Technik: Transparente Achatplatten. Vergoldetes und fein ziseliertes Kupfer.
Beschreibung: Rechteckige Form mit scharniertem Deckel auf Kugelfüßen.
Maße: 9x18x10cm.

Provenienz:
Rittergut Sölde, Dortmund.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Frankreich   Kunstkammer   19. Jahrhundert   Schatulle   Kupfer

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

  • Taxe: 600 - 800 €
    Art & Interior | Auktion: 24.02.2021
  • Taxe: 100 - 150 €
  • Taxe: 1.000 - 1.200 €
  • Taxe: 600 - 800 €
  • Taxe: 600 - 800 €
  • Taxe: 500 - 700 €
  • Taxe: 200 - 300 €
  • Taxe: 2.200 - 2.500 €
  • Taxe: 600 - 800 €
  • Taxe: 1.200 - 1.500 €
  • Taxe: 900 - 1.200 €