Decorative Art | Auktion: 18.11.2020 | Vorbesichtigung: 13.11.2020 - 16.11.2020

Los 51

Taxe
3.000 - 4.000 €
Zuschlag
3.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
GROßE VASE 1001 NACHT.

Meissen.
Meister/Entwerfer: Dekor H. Werner, 1966/67.
Material: Porzellan, farbig und gold staffiert.
Beschreibung: Hohe, zum Stand leicht gebauchte Form. Auf der Wandung Szenen aus 1001 Nacht. Oberhalb
eine üppige, goldstaffierte Draperie. Fußzone vergoldet.
Maße: Höhe 42,5cm.
Marke: Schwertermarke, 50398, Bossierernr. 94, Malernr. 680710, Jahreszeichen für 1997.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Meissen   Deutschland   Jugendstil / Art Déco   20. Jahrhundert   1001 Nacht