Los 782 | Große grüne Brinjal-Schale

Taxe
250 - 400 €
2.580 €

Sie wollen ein Objekt von Große grüne Brinjal-Schale verkaufen?

Möchten Sie Große grüne Brinjal-Schale kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Große grüne Brinjal-Schale
GROßE GRÜNE BRINJAL-SCHALE.

Herkunft: China.
Dynastie: Kangxi-Zeit (1662-1722).
Technik: Porzellan mit gravierten blühenden Bäumen, innen lingzhi-Pilz. Grüner Fond mit Sancai-Farben auf Biskuit.
Maße: H.7,1cm, Ø 20,7cm.
Siegel: Im Boden ungelesene Shop-Marke in Unterglasurblau im Doppelring.
Zustand A/B. Beilage: Holzsockel.

Provenienz:
Sammlung Dr. Franz Haniel (1883-1965), seitdem in Familienbesitz.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68290-57

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt