Los 905 | Großer Teller mit Hotei, Landschaftskartuschen, Vögeln und Wassergetier

Taxe
500 - 600 €
1.290 €

Sie wollen ein Objekt von Großer Teller mit Hotei, Landschaftskartuschen, Vögeln und Wassergetier verkaufen?

Möchten Sie Großer Teller mit Hotei, Landschaftskartuschen, Vögeln und Wassergetier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Großer Teller mit Hotei, Landschaftskartuschen, Vögeln und Wassergetier
GROßER TELLER MIT HOTEI, LANDSCHAFTSKARTUSCHEN, VÖGELN UND WASSERGETIER.

Herkunft: Japan.
Datierung: 19. Jh.
Technik: Porzellan, unterglasurblau bemalt.
Maße: H.5,8cm, Ø 48cm.
Siegel: Apokryphe chin. Kangxi-Marke, aber später.
Zustand A/B.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - Japan / Korea Kunsthandwerk   19. Jahrhundert   Teller   Porzellan   Japan

Inventar Nummer: 68367-2