Los 87

Taxe
300,00 €
Sie wollen ein Objekt von Henry Moore verkaufen?

Möchten Sie Henry Moore kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Henry Moore
MOORE, HENRY
1898 Castleford/Yorkshire - 1986 Much Hadham

Titel: Group of figures.
Datierung: 1974.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 23 x 33cm.
Blattmaß: 45,5 x 55cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Wolfgang Ketterer, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: X/XXXV.

Minimale Griffspuren. Bleistiftinschrift in der linken unteren Ecke. Ansonsten ist das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt ist unten links mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen (Ketterer Editionsverzeichnis 139). Es gibt eine weitere Auflage von 65 signierten und arabisch nummerierten Exemplaren.

Cramer, Gérald/Grant, Alister/Mitchinson, David: Henry Moore - Catalogue of graphic work, Vol. II 1973-1975, Genf 1976, WVZ.-Nr. 341.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis