Los 19 | Günter Ferdinand Ris | Rundrelief

Taxe
1.800 - 2.400 €
Sie wollen ein Objekt von Günter Ferdinand Ris verkaufen?

Möchten Sie Günter Ferdinand Ris kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günter Ferdinand Ris
RIS, GÜNTER FERDINAND
1928 Leverkusen - 2005 Darmstadt

Titel: Rundrelief.
Datierung: 1972.
Technik: Lekutherm auf Holz, weiß gefasst. Auf Holzplatte, grau gefasst, montiert.
Maße: 63 x 63 x 9cm.
Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet. Zudem gewidmet an die Schwester des Künstlers.
Exemplar: 1/4.

Leichte Verschmutzungen sowie leichte Farbspuren und Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler)

Inventar Nummer: 70456-1