Los 127 | Günther Förg | Ohne Titel

Taxe
20.000 - 30.000 €
16.770 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Förg verkaufen?

Möchten Sie Günther Förg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Förg
FÖRG, GÜNTHER
1952 Füssen - 2013 Freiburg i. Brsg

Datierung: 2009.
Technik: Aquarell auf Laurier-Papier.
Maße: 76 x 112cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben rechts: Förg 2009.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Das Werk ist unter der Nummer WVF.01.A.0019 im Archiv Günther Förg registriert.

Wir danken Herrn Michael Neff vom Estate Günther Förg für die freundliche Bestätigung der Authentizität.

Provenienz:
- Confer - art actuel, Nyon, Schweiz
- Privatsammlung Baden-Württemberg.

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Inventar Nummer: 75655-4