Los 267 | Günther Uecker | Blauer Planet

Taxe
15.000 - 20.000 €
19.800 €

Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Blauer Planet.
Datierung: 2012.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 100 x 99cm
Blattmaß: 119 x 114cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Exemplar: ea.

Der Exemplar erschien außerhalb der Auflage von 100 nummerierten Exemplaren.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75680-1

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   2010er   Papierarbeit   Druckgrafik