Los 269 | Günther Uecker | "Fluß"

Taxe
15.000 - 20.000 €
26.400 €

Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: "Fluß".
Datierung: 2005.
Technik: Prägedruck auf handgeschöpftem Bütten.
Darstellungsmaß: 110 x 70cm
Blattmaß: 119 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 32/90.

Provenienz:
- Privatsammlung Niedersachsen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75141-1

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Nagel   Druckgrafik   Prägedruck