Los 117 | Günther Uecker | Korrelationen

Taxe
4.000 - 6.000 €
8.580 €
Taxe
4.000 - 6.000 €
8.580 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Korrelationen.
Datierung: 2000.
Technik: Serie von 4 Prägedrucken auf handgeschöpftem Bütten.
Darstellungsmaß: Jeweils 23,5 x 21cm
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und innerhalb der Serie nummeriert.
Herausgeber: Chorus Verlag, Mainz / München (Hrsg.).
Exemplar: 33/90.

Blätter mit kleineren Verschmutzungen bzw minimalen bräunlichen Flecken. Verso Spuren und Reste alter Montierung. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

- van der Koelen, Dorothea (Hrsg.): Günther Uecker, Opus Liber - Verzeichnis des Bibliophilen Bücher und Werke 1960-2005, Mainz 2007, Nr. L 0002.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73739-4

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Nagel   Druckgrafik   Prägedruck