Los 125 | Günther Uecker | Ohne Titel

Taxe
2.580 €
Taxe
2.580 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Datierung: 1971.
Technik: Prägedruck auf Büttenkarton.
Darstellungsmaß: 48 x 48cm
Blattmaß: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Exemplar: Probeabzug.
Zustand: Umlaufend minimaler Lichtrand im ehemaligen Passepartoutbereich. Im unteren Bereich minimale Stockflecken.

Umlaufend minimaler Lichtrand im ehemaligen Passepartoutbereich. Im unteren Bereich bräunlicher Fleck und minimale Stockflecken. Linke obere Ecke minimal bestoßen. Leichte schwärzliche Aufriebe im rechten Randbereichen. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 67026-2

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Prägedruck