Los 126 | Günther Uecker | Ohne Titel

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.419 €
Taxe
1.000 - 1.500 €
1.419 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Technik: Prägedruck auf handgeschöpftem Bütten.
Darstellungsmaß: 35 x 35cm
Blattmaß: 39,5 x 39,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 26/150.

Blatt minimal gebräunt, entlang der Kanten unregelmäßig. Verso umlaufend Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68060-15

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   Nagel   Druckgrafik   Prägedruck   Reihung

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt