Los 266 | Günther Uecker | Wind

Taxe
12.000 - 18.000 €
26.400 €

Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Wind.
Datierung: 1999.
Technik: Prägedruck auf handgeschöpftem Bütten.
Darstellungsmaß: 104 x 74cm
Blattmaß: 120 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 79/90.

Das Blatt ist mit dem Wasserzeichen des Druckers Heini Schneider, Trogen/Schweiz, versehen.

Provenienz:
- Galerie Dorothea van der Koelen, Mainz (lt. Einlieferer)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75346-1

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Nagel   Druckgrafik   Prägedruck