Los 28 | Dan Flavin | Guggenheim Tondo gelb-lila

Taxe
1.200 - 1.800 €
6.412 €
Sie wollen ein Objekt von Dan Flavin verkaufen?

Möchten Sie Dan Flavin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dan Flavin
FLAVIN, DAN
New York 1933 - 1996

Titel: Guggenheim Tondo gelb-lila.
Datierung: 1992.
Technik: Beidseitig bedruckte, zweifarbige Mezzotinto-Radierung auf handgeschöpftem Bütten.
Darstellungsmaß: Ø 32,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Guggenheim Museum New York (Hrsg.).
Exemplar: 5/25.

Vereinzelt minimale Bereibungen. Vereinzelt minimale Knickspuren an den Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 70387-12

Dan Flavin   USA   Minimalismus   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Farbe