Los 9 | Guiseppe Capogrossi | Ohne Titel

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Guiseppe Capogrossi verkaufen?

Möchten Sie Guiseppe Capogrossi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Guiseppe Capogrossi
CAPOGROSSI, GUISEPPE
Rom 1900 - 1972

Datierung: 1965.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 64 x 45,5cm.
Blattmaß: 89 x 62,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).
Exemplar: 38/60.

Blatt leicht, entlang der Kanten unregelmäßig gebräunt. Minimale Verschmutzungen am rechten Randbereich oben. Verso umlaufend Reste ehemaliger Montierung. Fleckig gebräunt. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Guiseppe Capogrossi   Italien   Grafik   1960er   Formen   Druckgrafik   Lithografie   Abstrakt

Inventar Nummer: 75321-7