Los 70 | HAP Grieshaber | Suomi-Vasenobjekt Nr. 5

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: HAP Grieshaber
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Titel: Suomi-Vasenobjekt Nr. 5.
Datierung: 1978.
Technik: Porzellan, farbig gefasst.
Maße: 27 x 22 x 19cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (im Druck).
Herausgeber: Rosenthal, limitierte Kunstreihen (Hrsg.).
Exemplar: 153/500.

Vereinzelt minimale Kratzspuren, minimale Bereibungen und minimale Verschmutzungen sowie minimale Fingerabdrücke am einfarbigen, oberen und unteren Bereich. Minimale Verschmutzungen der Standfläche. Minimale Ablagerungen von Staub und Schmutz im Innern. Ansonsten sehr guter Zustand

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

HAP Grieshaber   Deutschland   Neue figurative Malerei   Nachkriegskunst   Multiples   1970er   Abstrakt   Multiple   Porzellan   Farbe

Inventar Nummer: 73885-1